Raumübersicht der Lehrveranstaltungen des Historischen Instituts

Sommersemester 2020

Zeit Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
8-10 Uhr Driesner Ü, SR 3.07 Matarese HS, SR 3.07 Heß VL, HS 2.05   North HS, SR 3.07
    Brodersen PS, SR Krupp-Kolleg Krüger PS, SR 3.07   Scheller S, SR 143, Wollweberstr. 1 (17.-18.04., 08.-09.05.)
           
10-12 Uhr Linde VL, HS 2.05 Hofeneder VL, HS 2.05 Niendorf VL, HS 2.05 Germ S, SR 3.06 North VL, HS 2.05
  Hansen Ü 3, SR 3, Rubenowstr. 2b Germ S, SR 3.06 Musäus Ü, SR 3.06 Heß Ü, SR 3.07 Oberdörfer HS, SR 3.07
  Musäus GK I Latein, SR 3.07 van Nieuwenhuize PS, SR 3.07 Werlich HS, SR 3.07 Hofeneder Ü, SR 3.09 Buchsteiner S, SR 3.09
    Linde HS, SR 3.09 Hofeneder HS, SR 3.09 Musäus GK I Latein, SR 228, Soldmannstr. 23 Scheller S, SR 143, Wollweberstr. 1 (17.-18.04., 08.-09.05.)
    Werlich Ü, SR 1, Rubenowstr. 2b Heß PS, HS 3, Rubenowstr. 1 Hansen Ü I, HS 1.05  
    Hansen Ü I, HS 1.05 Hansen Ü I, HS 1.05 Möller PS, SR 3 Rubenowstr. 2b  
    Musäus S, SR 3 Rubenowstr. 2b      
           
12-14 Uhr Buchsteiner Ü, SR 3.09 Werlich PS, SR 3.07 Segelke Ü, SR 3.06 Heß S, SR 3.07 Buchsteiner S, SR 3.09
  Musäus GK II Latein, SR 3.07 Hansen Ü II, SR 3.06   Hansen Ü II, SR 3, Rubenowstr. 2b Fried HS, SR 3.07 (14tägl.)
  Neumann GK Latein, HS Rubenowstr. 2b Neumann GK Latein, HS 2.05 Neumann GK Latein, HS 2.05 Neumann GK Latein, HS 2.05 Scheller S, SR 143, Wollweberstr. 1 (17.-18.04., 08.-09.05.)
  Hansen S, SR 3, Rubenowstr. 2b Germ S, SR 3.09   Musäus GK II Latein, SR 3.09  
           
13.30-15.30 Uhr   Jefremow Latein III, SR 232, Soldmannstr. 23      
14-16 Uhr Matarese PS, SR 3.07 Hofeneder Ü, SR 3.06 Musäus S, SR 1 Petershagen-Allee 1 Hofeneder R, SR 3.06 (14tägl.) Möller Einf. (3.07.)
  Linde Ü, SR 3.09 Linde PS, SR 3.09   North Ü, SR 3.07 Scheller S, SR 143, Wollweberstr. 1 (17.-18.04., 08.-09.05.)
    Krüger HS, SR 3.07   Hansen Ü 3, SR 3, Rubenowstr. 2b  
    Crommelin Latein IV, SR 3, Rubenowstr. 2b   Crommelin Latein IV, SR 3.09  
        Scheller Ü, SR 027 Wollweberstr. 1 (16.04., 07.05., 04.06., 25.06.)  
           
16-18 Uhr Krüger VL, HS 2.05 Matarese Einf., HS 2.05 Möller VL, HS 2.05 Hofeneder R, SR 3.06 (14tägl.) Scheller S, SR 143, Wollweberstr. 1 (17.-18.04., 08.-09.05.)
  Musäus Ü, SR 3.06 Niendorf Ü, SR 3.06 van Nieuwenhuize S, SR 3.07 Seebeck PS, SR 3.07  
  Jefremow Latein III, SR 3, Rubenowstr. 2b Krüger Ü, SR 3.07 Plath PS, SR 3.09 Scheller Ü, SR 027 Wollweberstr. 1 (09.07.)  
    Möller HS, SR 3.09 Hofeneder PS, SR 2, Rubenowstr. 2b Rasche AK Latein, HS 3, Rubenowstr. 1  
    Segelke PS, SR 137, Wollweberstr. 1      
           
18-20 Uhr Niendorf Ü, SR 3.06 North VL, HS 2.05 Niendorf HS, SR 3.09    
  Rasche AK Latein, HS 3, Rubenowstr. 1 Rasche AK Latein, HS 3, Rubenowstr. 1 Rasche AK Latein, HS 3, Rubenowstr. 1